Харьковщина рассмотрит перспективы сотрудничества с африканскими странами?

20:35  |  16.01.2015

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, власти области рассматривают вопрос об участии деловых кругов региона в Международной торговой выставке в городе Кадуна, которая пройдет с 24 апреля по 15 мая.

Торговая выставка в Кадуна является самым крупным выстовочным мероприятием в Нигерии, что позволит Харьковской области наладить экономическое сотрудничество с африканскими странами.

Данная выставка охватывает не только все аспекты бизнеса и экономической деятельности, но также представляет собой уникальную площадку для перспективного продвижения собственных товаров, услуг, налаживанием контактов в сфере международной промышленности, производителями и поставщиками.

«Участие в этом мероприятии будет способствовать развитию международного торгового сотрудничества предприятий Харьковщины, в частности, благодаря возможности доступа к новым рынкам, непосредственном взаимодействии с потенциальными иностранными партнерами, ознакомлению с программами Нигерии для участия в совместных проектах во всех секторах экономики», — подчеркивает заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.

Напомним, что за 2014 год Харьковские предприятия наполнили бюджет на 10 миллиардов гривен.

Читайте также о том, как в 2015 году Харьковская облгосадминистрация планирует развивать конкурентоспособность Харьковских предприятий.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: