Харьковчане против интервенции!

21:28  |  17.03.2014

Сегодня харьковчане подписывали очередную петицию, адресованную президенту Российской Федерации, Федеральному собранию, правительству России, а также Министерству иностранных дел РФ.

Сбор подписей был организован сторонниками харьковского евромайдана. Сегодня под документом поставили свои подписи около сотни желающих.

Данное заявление выступает против любого вмешательства иностранного государства во внутренние дела Украины, тем более военного характера.

Читайте также: «Вече-референдум запретил суд!»

«Заявляем, что мы, жители Восточной Украины, не нуждаемся в вашей защите, наши права и свободы соблюдены в полном объеме. Введение войск иностранного государства на нашу территорию расценивается нами как оккупация, посягательство на независимость и территориальную целостность нашей страны, которая признана международным обществом, в том числе и Россией», — сказано в документе.

Читайте также: «Харьковские танки направились к границе»

Организаторы данного мероприятия планируют собрать не одну тысячу подписей харьковчан в поддержку этой петиции. Подписи в поддержку данного обращения к Российскому правительству будут относить в российское консульство по мере их поступления.

Помимо этого, в планах организаторов отправить копии документа с подписями харьковчан в ООН, а также ОБСЕ.

На сегодняшнюю акцию пришли граждане разных возрастов, они уверены, что иностранным войскам в Украине в целом и в Харькове, в частности, нет места.

Читайте также: «Пророссийские активисты намерено уничтожили вещественные улики в офис «Просвіти»«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: