Харьковчане пикетируют консульство России с нецензурными плакатами в руках

15:22  |  25.01.2015
Пикет

В Харькове под зданием консульства Российской Федерации проходит пикет против российской агрессии по отношению к Украине. Харьковчане собрались под консульством из-за вчерашнего обстрела Мариуполя.

Утром на площади Свободы харьковчане собрались на традиционное вече, где передали измененный волонтерами УАЗ батальону «Харьков-1». После этого активисты отправились к консульству РФ, расположенному на улице Ольминского. Митингующих охраняла милиция, которой пришлось перекрывать улицы для безопасности передвижения колонны по городу.

Под консульством также собрались люди, которые не присутствовали на вече. Сейчас туда все еще прибывают активисты. Здание консульства и проезжая часть улицы Ольминского оцеплена милицией.

3709d3b116642f71b740e9a03dd2e29e

Митингующие стоят перед  консульством, держа украинские флаги и плакаты с обращением к правительству РФ и к российским гражданам. Среди надписей на плакатах: «Путин – убийца», «Помни, Россия, наша кровь на ваших руках», «Бомби свой Воронеж, пёс», «No balalayka, sputnik, babushka! GO HOME», а также нецензурная брань. Активисты кричат «Слава Украине!» и поют известную кричалку про Путина.

Напомним, вчера утром по городу Мариуполь был произведен обстрел «Градами». Погибли около 30 мирных жителей.

митингмитинг

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: