Харьковчане имеют уникальную возможность увидеть мощи святого князя Владимира, которые сегодня прибыли в Харьков

23:40  |  22.07.2013

22 июля, православные жители Харькова получили уникальную возможность прикоснутся к святыни. В Свято-Покровский мужской монастырь прибыли мощи Святого равноапостольного князя Владимира. Встретил мощи святого князя Владимира архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий.

64709

Святыню сопровождает иеромонах Михей, насельник московского Свято-Данилова монастыря. Иеромонах Михей поведал, что мощи святого князя Владимира хотят повезти по всем городам некогда единой Руси. Прибытие мощей святого князя Владимира являются неотъемлемой частью международного крестного хода, который начался с храма Христа Спасителя в Москве.

64688

Харьковчане смогут увидеть мощи легендарного Крестителя Руси Владимира Великого до 23 июля (16:00). Святыня будет перевезена в Свято-Благовещенский собор, а на следующий день мощи святого князя Владимира отправят дальше по намеченному пути международного крестного хода – в Чернигов.

Крестный ход проходит по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Киевского и всея Украины Владимира. 27 июля, накануне 1025-летия Крещения Руси, мощи Святого князя Владимира прибудут в Киев.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. убейПРыгуна 0:23 | 23.07.13

    чем они святые,эти кости-мощи!!??Тем что князь Владимир утопил в крови Киевскую Русь,что тысячи и тысячи невинных людей были жесточайше умерщвлены по его прихоти!!???…тем более,что по Библии запрещено любое поклонение костям и мертвечине!!Не от Бога это!!!..где логика!!???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: