Власти Харьковской области проинспектировали строительство современной школы в Песочине

15:56  |  18.02.2016
Песочин

Фото: ХОГА

Согласно проектной документации, 3-этажная школа будет оснащена лифтами и сможет вместить до 640 учеников. Общая стоимость работ составляет около 70 миллионов гривен.

Постройка школы позволит разгрузить другие учебные заведения — так, по словам вице-губернатора Юлии Светличной, в Песочинском коллегиуме вместо 910 школьников сейчас учится более 1,5 тысяч детей, а еще 211 учеников вынуждены ездить на учебу в Харьков или школы района. Кроме того, активно расширяется и сам микрорайон Мобиль, в котором ведется строительство, поэтому следует предусмотреть вариант наплыва детей школьного возраста через несколько лет.

Напомним, ранее мы сообщали о планах руководства Харьковской области выделить средства на строительство школы, оборудованной по всем современным стандартам. Сейчас на месте будущего учебного заведения вырыт котлован и забиты пробные сваи. Ориентировочный срок окончания строительства — 2017-2018 года. Большая часть работ будет профинансирована из Государственного фонда регионального развития, а также из областного и местных бюджетов, — сообщили представители ХОГА.

стройка

Фото: ХОГА

Отметим также, что строительные работы ведутся в соответствии с соблюдением всех необходимых правил безопасности и в соответствии с решениями служб надзора. Так, в частности, компания-подрядчик имеет дозвіл Держпромнагляду на проведение работ повышенной опасности и техническое обслуживание опасных механизмов (строительные краны и т.д.). Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 26 октября 2011 года для проведения любого крупного строительства в зоне жилого заселения, а также с применением специальной техники — требуется разрешение Госгорпромнадзора (с октября 2015 года — Государственной службы по вопросам труда).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: