В Харьковской области пограничники задержали ополченцев ДНР

12:39  |  23.06.2014

Вчера днем, 22 июня в автомобильном пункте «Гоптовка» в Харьковской области пограничники выявили группу людей, которая, по всей вероятности, причастна к деятельности ополченцев так называемой Донецкой народной республики.

Пограничники подозревают, что задержанные являются представителями террористической организации, действующей в восточных регионах Украины.

В ходе проведения пограничного контроля автомобиля «Мерседес» донецкой регистрации сотрудники Госпогранслужбы обратили внимание на неоднозначное поведение пассажиров и водителя транспортного средства, которое направлялось в Россию. Во время углубленного осмотра салона автомобиля пограничники обнаружили пропуски «Народного ополчения Донбасса», «Донецкой республики» и другие.

В свое оправдание путешественники заявили, что направляются в Москву якобы с целью получения гуманитарной помощи для солдат Народного ополчения так называемой Донецкой республики в виде продуктов питания, одежды и медикаментов.

На данный момент с гражданами общаются сотрудники Службы безопасности Украины в харьковской области с целью проведения фильтрационных мероприятий.

Читайте также:

В Харькове неизвестные осквернили флаг Украины (ФОТОФАКТ)

С возвращением Кернеса в Харьков вернулся милицейский беспредел (ВИДЕО)

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: