В Харькове пройдет флеш-моб «Молитва за Україну»

18:52  |  01.10.2014

2 октября 16.30 в центральном зале Южного вокзала, в Харькове, пройдет флеш-моб «Молитва за Україну».

Инициатором мероприятия, приуроченного к Международному Дню музыки, выступили руководители и участники детского хора «Гармония» при поддержке волонтеров общественной инициативы «Станция Харьков».

Таким нетрадиционным способом организаторы хотят поддержать и подбодрить вынужденных переселенцев, находящихся на ж/д вокзале, помогающих им волонтеров, сотрудников вокзала и всех приезжающих в наш город гостей. Еще одна из целей мероприятия – популяризация хорового пения.

После флеш-моба детский хор «Гармония» порадует всех присутствующих благотворительным 20-ти-минутным концертом.

На этом дни музыки в Харькове не заканчиваются. Так, с 3 по 11 октября в городе будет проходить социальный проект – «Фестиваль музыки и добра», организаторы которого хотят познакомить харьковчан с культурной жизнью города, популяризировать классическую музыку, а также оказать помощь тем, кто в ней сейчас очень нуждается.

Все мероприятия в рамках фестиваля будут благотворительными. Совместно с волонтерами «Станции Харьков» организаторы решили собрать продукты и предметы первой необходимости для беженцев из зоны военных действий, а также финансовую помощь для военных в зоне АТО.

Для справки

Детский хор «Гармония» существует 11 лет. Он является лауреатом различных международных и украинских музыкальных конкурсов. В частности, «Золотая нотка», «Music Land», «Мой мир – искусство», «Барвистий віночок» и др. Хор имеет два состава – младший и старший. В последний входят ученики средних и старших классов возраста 10-15 лет. Именно этот состав будет принимать участие в данном мероприятии.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: