В парке им. Горького появился бесплатный Wi-Fi

13:53  |  28.08.2013

В Центральном парке культуры и отдыха имени Горького появился бесплатный Wi-Fi доступ в Интернет.

Как сообщил Роман Сальников, заместитель директора Департамента телекоммуникаций и связи, столь обширная Wi-Fi зона бесплатного доступа к Всемирной паутине в Украине появилась впервые. Работать эта зона начала 23 августа — к празднику Дня города.

Поскольку точка Wi-Fi работает с функцией поддержки роуминга, пользователям не придется постоянно переключаться при перемещении по парку, т.к. оборудование выполняет все задачи автоматически с минимальными задержками. При этом человек получает безлимитный доступ в Интернет на скорости от 5 до 20 МБ/сек, что позволяет спокойно общаться в социальных сетях, загружать фотографии и музыку, просматривать новости и видео. Также есть возможность бесплатного использования потокового видео — снимать его и сразу отправлять в сеть. В Украине подобных аналогов нет.

По словам Сальникова, на данный момент зона Wi-Fi захватывает значительную территорию парка и есть практически во всех его уголках: возле касс и аттракционов, а также на колесе обозрения. Сегодня еще продолжаются монтажные работы по установке точек беспроводного интернета, а через месяц Wi-Fi покрытие в парке будет составлять 90% от всей территории. Также зам. директора Департамента телекоммуникаций и связи сообщил, что в будущем планируется обеспечить Wi-Fi зоной все скверы, парки и площади города возле государственных, спортивных и учебных учреждений.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: