В Харькове задержан еще один чиновник горсовета за взятку

11:43  |  28.03.2015

Как сообщал ранее mykharkov.info, вчера прошло задержание 33-летнего начальника одного из Департаментов Харьковского городского совета, который получил от предпринимателя 20 тысяч гривен за несанкционированное проведение кабелей своего интернет-провайдера в домах коммунальной собственности.

По данным пресс-службы Главного управления МВД Украины в Харьковской области, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 368 Уголовного кодекса Украины, был задержан и 30-летний заместитель начальника данного Департамента, который является депутатом Харьковского городского совета.

Напомним, что оба чиновника были задержаны сотрудниками областной прокуратуры, следственного управления и оперативниками УБОП ГУМВД Украины в Харьковской области. Пока они содержатся под стражей в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины до избрания им необходимо меры пресечения.

За принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды начальник Департамента и его заместитель могут попасть за решетку сроком до десяти лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Напомним также, что один из следователей районного отделения милиции Харькова может сесть в тюрьму за преступление против активистов Евромайдана.

Читайте также о том, как руководителя одного из коммунальных предприятий области будут судить за безосновательное не выплачивание заработной платы сотрудникам.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: