В Харькове задержали активиста, штурмовавшего ХОГА в прошлом году

7:32  |  12.02.2015

В Харькове задержали очередного участника захвата областной госадминистрации, штурмовавшего здание 1 марта прошлого года. Как сообщают в МВД, во время штурма он был с флагом РФ и выкрикивал сепаратистские лозунги. 

«Сотрудники оперативного отдела ГУ МВД в Харькове установили личность злоумышленника и задержали его. Как выяснилось, им оказался 31-летний безработный житель Харькова», — заявил Начальник ГУ МВД в Харьковской области Дмитриев на своей странице в социальной сети.

Напомним, 1 марта мужчина приехал на площадь Свободы вместе со своими единомышленниками — как утверждают в милиции, «для участия в массовых беспорядках, направленных против действующей власти». С собой задержанный принес российский флаг.

«Желая продемонстрировать своё явное пренебрежение всеми действующими правилами и нормами украинского общества, злоумышленник громко выкрикивал сепаратистские лозунги и ворвался в государственное здание, тем самым приняв активное участие в массовых беспорядках. », — сообщили в областном управлении МВД.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: