В Харькове пытались похитить девушку

8:55  |  06.06.2016
задержание

Фото: Alexey Antipov, https://ru-ru.facebook.com/people/Alexey-Antipov/100007972353878

Вчера, около 19 часов, на улице Академика Павлова было задержано двое мужчин, которые пытались похитить молодую девушку, — сообщил на своей странице в Facebook волонтер Алексей Антипов.

«Эти отморозки по адресу Академика Павлова 142 насильно затолкали девушку в машину, которая кричала и звала на помощь! Погоня длилась около 20 минут, при задержании отморозки оказали сопротивление. Похищенная девушка сейчас прибывает в полицейской машине в шоковом состоянии», — написал глава «Всеукраинского объединения родственников пропавших без вести и погибших защитников Украины».

полиция

Фото: Алексей Антипов

Напомним, согласно статье 146 УК Украины, за незаконное лишение свободы или похищение человека предусмотрена ответственность в виде 3-х лет лишения свободы. Те же действия, совершенные из корыстных мотивов наказываются ограничением или лишением свободы на срок до 5 лет.

Позднее выяснилось, что похитителем девушки оказался ее муж, с которым она находится в бракоразводном процессе. Правонарушение внесено в единый реестр, — сообщает NR со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: