В Донецке процветает мародерство

12:27  |  31.05.2014

 Жители Донецка времени зря не теряют. Покинутый после боя в аэропорту супермаркет «Metro» стал «Меккой» местных жителей-любителей халявы и просто предприимчивых граждан «новой республики», которые попросту в открытую выносят все ценное из покинутого магазина.

Читайте также: Главный учебный центр террористов под Ясенами Луганской области уничтожен

Три дня назад  супермаркет «Metro» остался без охраны и персонала, что стало сигналом для местных жителей к действиям. Супермаркет располагается всего в километре от донецкого аэропорта, который на данный момент находится под контролем украинских военных. Местность простреливается снайперами, поэтому террористы не суются в этот район, а вот народонаселение, пользуясь установлением «народной республики» времени даром не теряет.

Фотожурналист Сергей Пономарев сделал ряд фотографий откровенного мародерства в Донецке

Читайте также: Матери и жены харьковских солдат требовали Балуту вернуть родных домой

Из супермаркета выносят все, в первую очередь — это одежда и электротехника, однако продуктовые полки пока остаются более-менее в нетронутом состоянии.

мародер-мародеры-03

мародер-мародеры-02

Наиболее востребованным у местных жителей остается отдел алкогольной продукции, хотя некоторые не отходя от прилавков дегустируют ликеро-водочную продукцию. Дегустация зачастую обездвиживает дегустаторов-халявщиков, задерживая их внутри супермаркета какое-то время.

мародер-мародеры-05

мародер-мародеры-04

Наиболее предприимчивые жители «народной республики» забивают магазинные тележки до отказа и на них же транспортируют ворованные продукты.

мародер-мародеры-01 мародер-01

мародер-02

Однако такое открытое мародерство местных жителей бросается в глаза местного патруля ДПС…

мародер-03

30 мая представители ополчения заявили, что за день им удалось задержать 12 мародеров (наверное тех, кто не смог откупиться). Лидеры Донецких народный республик заявляют, что мародеров будут предавать «военно-полевым судам», где будет устраиваться разбирательство по законам военного времени.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: