Убийство харьковских инкассаторов планировала ОПГ из трех человек? Комментарии очевидцев

7:53  |  22.07.2014

Напомним, 17 июля в Харькове неизвестный мужчина расстрелял в Харькове автомобиль инкассаторской службы и скрылся с места преступления с сумкой, в которой находилось около 100 тысяч гривен.

Ниже собраны комментарии очевидцев трагического события, передает gazeta.ua.

«Мы с мужем шли к родителям, вдруг слышим — выстрелы. Это было еще днем, рядом детская площадка, полно людей. Смотрим: бегут кто куда, с детьми, собаками, прячутся по подъездам», — говорит местная жительница Елена Соколинская.

«Возле инкассаторского автомобиля с полосками и надписью «Титан» спокойно стоял мужчина, такой высокий, помню на лице у него была медицинская маска. Я как раз вышел покурить на балкон и все видел сам. Он спокойно достал «Калаш» из сумки, выпустил очередь по лобовому стеклу, потом — еще две очереди, и так выпустил весь рожок. Затем он подошел к авто, открыл заднюю дверь и начал там рыться», — сообщает очевидец Игорь Самотой.

«Он спокойно переложил пачки с деньгами себе в сумку. И также спокойно, тихим шагом пошел по улице. В левой руке — сумка, в правой — автомат. Когда он зашел за угол, прозвучал еще один выстрел», — отметил Игорь.

«Выстрелом он остановил случайный автомобиль на проспекте Маршала Жукова, выкинул из него водителя и скрылся», — заявил Николай Фоменко , заместитель начальника областного МВД.

«Сначала их было трое. У одного из них на руке был наколот факел. Когда тот первый начал стрелять, те двое куда-то исчезли», — говорят подростки из двора в Садовом проезде.

Читайте также:

В Харьков прибыли международные эксперты, которые будут расследовать авиакатастрофу в Донецкой области

На концерте русского музыканта в Харькове, противника Порошенко и АТО, ожидаются провокации

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: