У харьковчан, захвативших здание ХОГА изъято оружие (ФОТО)

11:17  |  08.04.2014

«Участники пророссийского митинга, которые ночью захватили Харьковскую облгосадминистрацию, были пьяны и вооружены», — этом заявил командующий внутренних войск Украины Степан Полторак.

По словам Полторака, антитеррористическая операция по освобождению Харьковской ОГА длилась не более 15 минут. В ней приняли участие 270 бойцов спецподразделения.

«Ни одного выстрела силовиками сделано не было, 64 человека задержаны, изъяты пистолеты (как минимум один боевой, много травматических), 6 ящиков с коктейлями Молотова, ножи», — отметил Полторак.

Читайте также: «Онлайн-трансляция митинга на площади Свободы в Харькове (ВИДЕО)»

По словам командующего внутренних войск Украины, большинство задержанных были пьяны и не могли оказать сопротивления. Пострадавших среди них нет.В то же время среди бойцов ВВ трое пострадавших, один из которых — курсант — получил тяжелое ранение в грудь. Следует отметить, что пророссийские митингующие разгромили помещения ХОГА, на данный момент здесь не представляется возможности работать.

Кроме того, несмотря на громкие высказывания провластных СМИ о том, что в здании ХОГА находились боевики из РФ, стало известно, что все 64 задержанных являются жителями Харькова и области.

Читайте также: «В здании ХОГА было задержано более 70 митингующих (ВИДЕО)»

Читайте также: «Этой ночью неизвестные разгромили харьковский телеканал (ВИДЕО)»

изъято оружие1

изъято оружие2

изъято оружие3

изъято оружие4

изъято оружие5

изъято оружие6

 

 

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: