Только пять харьковских вузов подали списки студентов на льготный проезд в метро

20:45  |  19.02.2015

На сегодняшний день из сорока вузов Харькова лишь пять подали документы на оформление льготного проезда для своих студентов. Об этом сообщает директор Департамента транспорта Сергей Дульфан.

В числе вузов подавших списки на получение льгот Сергей Дульфан называет:

  • Харьковский колледж Государственного университета телекоммуникаций,
  • Харьковский торгово-экономический институт Киевского национального торгово-экономического университета,
  • Харьковская государственная академия физической культуры,
  • Харьковский национальный университет внутренних дел
  • и частично Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина.

Директор транспортного департамента напомнил о том, что Харьковский городской совет предусмотрел в бюджете города на 2015 год снижение стоимости проезда для студентов на 50% (при учете 60 поездок в месяц).

Для того, чтобы получить льготы на проезд студенты должны собрать ряд документов совместно с вузом и профкомом, чтобы передать данные в метрополитен.

«В то же время Совет ректоров сообщил, что для вузов это очень трудоемкая работа, и у них не получается своевременно предоставить списки студентов. Но хочу заверить, что как только вузы предоставят всю необходимую информацию, метрополитен тут же активирует карточки и передаст их студентам. Надеюсь, что с понедельника те вузы, которые подали списки, уже смогут оформить карточки», — рассказал Сергей Дульфан.

Напомним, что горсовет и Харьковский метрополитен сделали харьковским студентам неприятный новогодний подарок отменив льготный проезд. Мэр города даже пытался обвинить в этом Верховную Раду. Льготы студентам все же обещали вернуть, но с несколькими условиями и не раньше середины февраля.

Напомним также, что скоро жители Харьковской области будут ходить пешком — пригородные маршруты снова дорожают.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: