Смотр военной техники под Чугуевом Харьковской области: БТР «Дозор» пустят в массовое производство

15:50  |  04.06.2014

Сегодня, 4 июня, на военном полигоне под Чугуевом Харьковской области состоялся смотр специальной и тяжелой военной техники, которую планируют использовать украинские военные против террористов на востоке страны.

Читайте также: В Главном управлении МВД Харьковской области заявляют, что ситуация в регионе под контролем, а также призывают харьковчан сообщать о возможных террористах

смотр под Чугуевом-02

Оценить преимущества военной техники приехали министр внутренних дел Арсен Аваков, исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов и командующие батальонов, принимающих активное участие в антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также: Из района АТО в Харьковский госпиталь доставили 30 раненных бойцов

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

смотр под Чугуевом-01

После смотра техники и.о. верховного главнокомандующего Александр Турчинов сказал, что:

«Известный БТР-4Е очень хорошо показал себя во время событий на востоке. Однако во время боевых действий выявились некоторые недостатки техники, которые при помощи экспертов и конструкторов можно исправить усовершенствованием нашего оружия«, — прокомментировал Турчинов.

смотр под Чугуевом-03

Помимо БТР-4Е на смотре были представлены специальные санитарные машины и бронетранспортеры «Дозор», стоимость которых в разы ниже указанных бронетранспортеров.

смотр под Чугуевом-05

«Малый бронетранспортер «Дозор» — в трое дешевле, чем БТР-4Е, он прекрасно зарекомендовал себя в полевых условиях, и сегодня эту машину очень ждут в Нацгвардии«, — отметил и.о. верховного главнокомандующего Александр Турчинов.

Для налаживания массового производства данной модели малых бронетранспортеров понадобится несколько месяцев. В МВД Украины отмечают, что «даже Польша уже купила у Украины лицензию на «Дозоры», чтобы поставить их на вооружение своей армии«.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: