Сезон продажи елок в Харькове открыт!

9:07  |  12.12.2013

Новогодние праздники уже не за горами, и вся Украина, в том числе и харьковчане, начинают готовится к встрече 2014 года.

По всей Харьковщине уже стартовала продажа новогодних елок. Сегодня их можно приобрести в девяти лесных хозяйствах, где бизнесмены-оптовики скупают их сотнями. На сегодняшний день на продажу выставили более 30 тысяч елей и сосен.

Как сообщили в областном управлении лесного и охотничьего хозяйства, на территории Харьковской области уже открыто 55 торговых точек, где можно приобрести новогоднюю красавицу. Конечно же, на самом деле торговых площадок с елками будет гораздо больше, однако в Харькове, скорее всего, купить ель официально у поставщика не получится, поскольку предновогодней ярмарки на главной площади в этом году не будет.

На продажу в текущем году новогодние деревья поступили немного раньше, но уже в первые дни было продано около 3 тысяч елок. В среднем ель, которую можно разместить в квартире, может обойтись покупателю в сумму от 50 до 80 гривен, однако стоимость, естественно, зависит от габаритов и высоты дерева, поэтому елки высотой от 3 метров будут стоить около 200 гривен.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: