Сегодня Мариуполь бомбили «Градами»: уже более двадцати погибших (ФОТО+ВИДЕО)

16:17  |  24.01.2015

Сегодня, 24 января прибрежный город Мариуполь в Донецкой области подвергся бомбежке из «Градов». В результате обстрела на данный момент насчитывается 20 погибших, двое из которых — жители Харькова, сообщает 2ua.info.

Как стало известно из сообщения штаба АТО сектора «М» этим утром Восточный район Мариуполя был обстрелян повстанцами самопровозглашенной Донецкой республики. В свою очередь, в штабе ДНР заверяют, что сегодня силы ополчения не вели боев с украинской армией в Новоазовском районе Донецкой области, а если силы мятежного региона и решили бы «взять Мариуполь, то это было бы внезапное полномасштабное наступление с двух фронтов, а не тридцатиминутный обстрел окраины города».

Как сообщают местные жители, обстрел окраины города велся около 20-30 минут. За это время несколько снарядов попали в автостоянку, на которой сгорело 4 автомобиля, еще около десятка были повреждены. Осколки от снарядов зацепили десятки людей. На данный момент известно о двадцати погибших, 18 из которых — мариупольцы, а двое — жители Харькова — 72-летний Н.С. Хотинский и 53-летняя А.К. Чиграхчи. Более сотни пострадавших доставлены в больницы города.

В настоящее время на месте трагедии находится городской голова Юрий Хотлубей, руководители всех служб города, работают спецподразделения милиции, батальоны спецназначения. Людей эвакуируют с микрорайона.

1

2 3 4

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: