Розыск! Под Харьковом из-под конвоя сбежал рецидивист-автоугонщик (фото)

17:16  |  17.02.2016

Фотография подозреваемого.

Во время конвоирования по коридору здания Дергачевского районного суда подсудимый совершил побег. Об этом информирует пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Подсудимым является 23-летний житель поселка Слатино Дергачевского района. Мужчина имеет уже судимость за угон автомобиля. В 13:55 его как раз вели на очередное судебное заседание. Беглец обвиняется в незаконном завладении транспортным средством, совершенным повторно, согласно части второй статьи 289 Уголовного кодекса Украины.

Фото: ГУ НП Украины в Харьковской области.

Фото: ГУ НП Украины в Харьковской области.

«Во время конвоирования злоумышленник неожиданно оттолкнул конвоира и выбежал на улицу. Там он сел в автомобиль “ВАЗ-2106” синего цвета с госномерами 738-16 ХА, который ждал его у входа, и скрылся с места происшествия», — сообщают в пресс-службе ведомства.

Работники правоохранительных органов проводят комплекс неотложных мер по установлению местопребывания преступника. На территории региона введен план «Перехват».

Дергачевский отдел полиции обращается к гражданам, которые имеет какую-либо информацию о местонахождении беглеца, с просьбой сообщить ее по телефонам: (05763) 20888, 102.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: