Пророссийские сайты Харькова продолжают активно действовать несмотря на «Інформаційний опір»

22:03  |  25.01.2015

Когда правоохранительные органы и СБУ не видят реальной угрозы со стороны информационных диверсантов, которые занимаются активной пропагандой «русского мира» и рассказывают «свою правду» пророссийски настроенным гражданам с отсутствующим критическим мышлением, за ликвидацию подобных берутся общественные организации.

По сообщению «Інформаційного опору», данным ресурсом был заблокировано около сотни сайтов, блогов, страниц, которые в открытую выступали с антиукраинскими настроениями, публикуя заведомо ложную информацию.

«Полный черный список сайтов, на которых содержаться проявления национальной и расовой нетерпимости, проявления терроризма, призывов к смещению конституционного строя и другая рашистская порнография — скрыт», — отмечают в «Інформаційному опорі».

Активисты считают, что авторы данных сайтов обязаны привлекаться к уголовной ответственности согласно части 1 (Вовлечение в совершение террористического акта), 2 (Публичные призывы к совершению террористического акта), 4 (Содействие в совершении террористического акта), 5 (Финансирование терроризма) статьи 258, а также согласно статьи 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.

Тем не менее в списке заблокированных сайтов «Інформаційного опору» не числятся информационные «ресурсы Харькова», которые занимаются активной пропагандой пророссийской позиции, речь идет о «nahnews.com.ua» (Харьков. Новостное агентство), которое с упоением пишет следующее:

нахнюз-1

нахнюз-2Напомним, что в Харькове правоохранительные органы и СБУ усилили контроль за антиукраинскими и сепаратистскими настроениями, также объявлено о проведении против диверсантов на территории региона антитеррористической операции, о чем заявляет Александр Турчинов.

Читайте также, как люди Кернеса угрожают харьковским патриотам, предлагая им «готовить себе гробы».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: