Под захваченным зданием администрации поют гимн России и не собираются «отступать» пока не будет федерализации!

22:52  |  06.04.2014

Сторонники федерализации продолжают удерживать занятое или два часа назад здание Харьковской облгосадминистрации.

Читайте также: «Ляшко уверен, что в Харькове действуют российские агенты и пообещал “истребить их огнем и мечом”»

Пророссийски настроенные активисты на данный момент находятся внутри здания ХОГА и намерены там пробыть всю ночь, пока власти Харькова и Харьковской области не созовут внеочередную сессию областного совета по вопросу проведения федерализации.

Читайте также: ”Захват ХОГА вынудил Балуту обратится с заявлением к харьковчанам

Вокруг здания администрации толпа активистов, поют гимн Российской Федерации, скандируют «Россия!», кричат «Молодцы!» людям, размахивающим российскими стягами на крыше ХОГА. В этот момент сотрудники правоохранительных органов пассивно «охраняют порядок», то есть бездействуют и наблюдают за происходящем возле облгосадминистрации.

Читайте также: “Очередное “падение” Харьковской облгосадминистрации?

В свою очередь председатель Харьковской облгосадминистрации полностью уверен, что сегодняшние политические события в регионе не являются прямой инициативой харьковчан, а навязаны «из вне»:

«Дестабилизация и раскачивание ситуации в восточных областях — главная цель авторов этого сценария. Потерпев фиаско в попытке организовать массовые акции протеста, была сделана ставка на агрессивные действия и открытые столкновения. Я в очередной раз хочу призвать всех харьковчан не поддаваться на провокации, сохранять хладнокровие и спокойствие. Не сомневайтесь, у правоохранительных органов достаточно сил для того, чтобы удержать ситуацию под контролем», — заявил Балута.

https://www.youtube.com/watch?v=8xSlMK0ulPE

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: