Под Харьковом сторонники «ХНР» провоцируют проукраинских активистов

19:25  |  09.07.2014

Как сообщают жители города Валки под Харьковом, сторонники отделения Харьковской области от Украины провоцируют украинских жителей.

В частности, сторонники так называемой «Харьковской народной республики» обрисовывают стены заборов и домов, где живут проукраинские активисты, призывами к отделению от Украины, а также к сепаратизму. Также здесь можно увидеть надписи-аббревиатуры «ХНР».

Отметим, надписи появились как раз перед приездом в Валки народного депутата от Партии регионов Александра Беловола.

Такое «творчество» всколыхнуло жителей Валков — в спокойном городе до этого момента не было подобных случаев.

«А черт его знает, кто рисует это. У нас тут по всему городу такое написано. У всех, кто поддерживает самостоятельную Украину — у всех на заборах написано теперь. Мы то не боимся, а вот женщины обеспокоены и напуганы из-за того, что увидели на заборах и домах», — говорят очевидцы.

Кроме того, по словам местных жителей, что якобы представители «Партии регионов» ходят по домам и угрожают предпринимателям спалить их бизнес за то, что они принадлежат к Правому Сектору.

В районном совете также выразили беспокойство по поводу инцидента. Местные власти пообещали подключить сотрудников МВД и встретиться с активистами, чтобы вместе обсудить вопросы порядка и безопасности.

Читайте также:

Солдата, попытавшегося устроить взрыв в зоне АТО, будут судить в Харькове

В Харьковской области задержали дезертира украинской армии

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: