Под Харьковом скользкие дороги привели к нескольким авариям

13:55  |  09.01.2016
гололед

Фото: Авто Харьков City

Пользователи социальных сетей сообщают о нескольких дорожно-транспортных происшествиях, произошедших по причине обледенения дорог и ограниченной видимости из-за снегопада.

Так, утром под Харьковом занесло в кювет иномарку. Имело ли место превышение скорости или другие нарушения ПДД — сейчас выясняется.

HnQxLCvCajY

Фото: Авто Харьков City

О еще одной аварии на окружной сообщили пользователи паблика «Харьков City». На представленных фотографиях видно, что столкновение произошло практически лоб в лоб. Поэтому наиболее вероятной причиной ДТП могла стать попытка обгона на скользкой дороге или занос.

гололед

Фото: Харьков City

По данным пресс-службы полиции, в катастрофе пострадало 6 человек, 2 из которых — дети. Все они были доставлены в харьковские больницы для оказания необходимой медицинской помощи. Подробности случившегося и степень вины водителей сейчас выясняется.

обгон

Фото: Харьков City

В то же время Харьковская облгосадминистрация сообщает о том, что на дорогах области работает 180 единиц снегоочистительной техники. На данный момент расчищено более 4 тысяч километров дорог, в том числе по таким важным направлениям как Киев-Харьков, Харьков-Изюм и Харьков-Днепропетровск.

снегоуборочная машина

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: