Под Харьковом мужчина пырнул ножом милиционера во время задержания

16:32  |  27.04.2015
буян

В городе Люботин Харьковской области, 26 апреля, около 17:00 произошел конфликт у 30-летнего местного жителя с соседом. Мужчина вызвал милицию.

По приезду сотрудники правоохранительных органов потребовали предоставить объяснения о случившемся конфликте. Однако разгоряченный сосед решил наглядно показать милиционерам, что он не считает их приезд резонным.

«Неизвестный мужчина выстрелил вверх из охотничьего ружья, стал угрожать убийством сотрудникам милиции. Повредил служебный автомобиль ЗАЗ — разбил стекло и порезал колесо», — поясняют в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Неадекватного 58-летнего мужчину задержали, однако не без сопротивления последнего. Тот нанес ножевое ранение сотруднику батальона милиции общественной безопасности.

Сотрудник правоохранительных органов на данный момент находится в Харьковской областной клинической больнице. Состояние его здоровья — удовлетворительное.

С места преступления были изъяты вещественные доказательства, установлена личность злоумышленника. Мужчина находится в розыске за умышленное нанесение легких телесных повреждений. Следственные действия продолжаются.

Данный факт был занесен в Единый реестр досудебных расследований по части первой статьи 348, а также части второй статьи 345 Уголовного кодекса Украины. За посягательство на жизнь милиционера и угрозу (или насилие) в отношении работника правоохранительного органа мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что в течение недели правоохранители проверяли деятельность 32 блокпостовХарьковской области.

Читайте также о том, как в Харькове чиновник районной администрации избил женщину и требовал взятку у реализатора, который торговал легально.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: