Почему в Харькове столкнулись трамваи? Подробности ДТП

13:49  |  06.06.2014

Вчера, 5 июня на улице Героев Труда в Харькове произошло ДТП с участием двух трамваев.

Практически сразу после аварии стало известно, что трамвай покатился вследствие того, что в нем отказали тормоза. Кроме того, по мнению чиновников, свою роль сыграл человеческий фактор.

«Трамвай, который покатился назад, проезжал обесточенную контактную сеть, машинист подтянул пантограф, растормозил вагон, и, по всей вероятности, попытался проехать со спущенным пантографом, в результате чего трамвай стал неуправляемым. Была бы у водителя голова  не плечах — можно было бы притормозить. В таких ситуациях в кабине водителя должен кто-то подстраховывать — либо кондуктор, либо водитель другого вагона. А этот водитель даже откатный «башмак» не поставил на уклоне», — рассказала водитель трамвая местного ТТУ.

Читайте также: Проукраинские активисты изуродовали памятник Пушкину в Харькове (ФОТО+ВИДЕО)

Свидетели происшествия говорят в один голос — в момент столкновения в вагоне вообще не было водителя. Кроме того, по мнению коллег — виноват именно водитель. По их словам, парень еще молодой и неопытный, к тому же, уже не раз попадал в неприятности на работе.

«На сегодняшний день он работает в Октябрьском депо, до этого разбил несколько вагонов в Салтовском, за что его и уволили оттуда. К сожалению, таких людей как он, у нас отстраняют, а потом назад берут, хотя зачастую вагоны разбивают водители, не имеющие опыта», — рассказали сотрудники ТТУ.

Читайте также: Рядом с Харьковской областью украинские силовики уничтожили БТР, грузовики и 2 базы ополченцев ЛНР

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: