Переименование и заместители: чему посвящена первая сессия Харьковского горсовета нового созыва?

14:37  |  15.11.2015

Фото: пресс-служба Харьковского городского совета

Первая сессия Харьковского городского совета 7-го созыва назначена на 10:00 18 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Постановление о созыве первой сессии горсовета подписала председатель Харьковской городской избирательной комиссии Анна Биндич.

Депутатами городского совета нового созыва будет рассмотрено 12 основных вопросов и «Разное».

В частности, на первой сессии будет утвержден состав постоянных комиссий, будут избраны головы и заместители голов постоянных комиссий. Также депутаты изберут секретаря горсовета, заместителей мэра и рассмотрят вопросы «Про условия оплаты труда Харьковского городского головы и его заместителей».

Напомним, что секретарь Харьковского городского совета и ряд заместителей останутся неизменными в связи с тем, что часть депутатов от «Відродження» отказалась от своих мандатов в пользу представителей старой команды Кернеса.

Помимо этого на сессии будет рассмотрен вопрос передачи планшетов депутатам горсовета и вопрос о переименовании объектов топонимики Харькова. Относительно последнего вопроса, городским советом и топонимической комиссией уже определены «новые» названия для трех районов города, которые демонстрируют формальность процесса декоммунизации в Харькове.

В свою очередь, общественные активисты призывают неравнодушных харьковчан прийти на сессию горсовета, с целью проконтролировать решения городских властей. Для участия на заседании горсовета желающим необходимо оформить соответствующее заявление.

Пример заявления на участие в заседании городского совета. Фото: vk.com/h_kharkov

Пример заявления на участие в заседании городского совета. Фото: vk.com/h_kharkov

«Идем в Горсовет, на КПП направо, по коридору справа будет кабинет №2 — канцелярия. С собой иметь паспорт, лист А4 и ручку. Либо написать заявление заранее и прийти с ним и паспортом. Предварительно необходимо сделать копию заявления (в Детском Мире можно), чтобы в канцелярии оригинал забрали, а на копии поставили печать “прийнято” и отдали ее тебе», — разъясняют активисты.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: