Немецкий Красный Крест открывает в Харькове пункт помощи переселенцам

17:53  |  29.06.2016

Завтра, 30 июня, в Харькове откроется еще один пункт выдачи гуманитарной помощи вынужденным переселенцам.

В рамках проекта «Защита жизни: поддержка внутренне перемещенных лиц в Харьковской области», который осуществляет Министерство иностранных дел Германии в партнерстве с Немецким Красным Крестом и Харьковской областной организацией Общества Красного Креста Украины состоится торжественное открытие нового пункта выдачи гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из зоны АТО.

Проект является продолжением предыдущего проекта по ваучерной поддержке внутренне перемещенных лиц, который осуществлялся этими же организациями с июня по декабрь 2015 года.

По заявлению организаторов, пункт рассчитывает принять более 5000 внутренне перемещенных лиц, находящихся на данный момент в Харькове. По предварительным данным переселенцам будут выдавать ежемесячные ваучеры на продукты питания в размере 600 гривен и на медикаменты — 300 гривен. Длится ваучерная помощь будет 10 месяцев, отмечают координаторы.

Адрес пункта: ул. Клочковская, 65, (вход с Рогатинского проезда).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Ольга Борисовна Подкопаева. 17:56 | 04.07.16

    Мне 47 лет Вдова. Инвалид 3 группы. Межпозвоночная грыжа. хожу с палочкой. Пенсия минимальная. У меня сын 23 года. Студент 4 курса Харьковского университета Радиоэлектроники. Не получает ни пенсии ни стипендию. Помогают родители пенсионеры.Нужна операция на позвонке. Помогите, пожалуйста.
    Мой тел.+380953819990

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: