Немецко-украинский форум по альтернативной энергетике и агробизнесу пройдет в Харькове

21:13  |  06.10.2014

Через неделю в Харькове пройдет первый Немецко-украинский форум посвященный альтернативным источникам энергии, энергосберегающим технологиям, а также сельского хозяйства будущего.

На Немецко-украинском форуме «Биоэнергетика, энергоэффективность и агробизнес», который пройдет 14 октября в отеле «Kharkiv Pаlace», участники будут иметь возможность познакомится с европейским опытом, а также передовыми технологиями, которые используют в Европе в области альтернативных источников энергии, энергоэффективности и грамотного ведения агарного бизнеса. Помимо этого участники будут иметь возможность наладить перспективные контакты с европейскими представителями для развития собственного бизнеса в Украине.

Дискуссионную панель первого совместного Форума ФРГ и Украины представят докладчики из числа руководителей центральных и местных органов исполнительной власти и директор Восточного комитета немецкой экономики Райнер Линднер, которые затронут актуальные вопросы сотрудничества Украины и Германии в области агропромышленного комплекса, а также энергоэффективности.

В свою очередь дискуссионные панели, посвященные перспективам развития аграрного бизнеса, альтернативных энергетических технологий, финансированию соответствующих проектов, будут представлены многочисленными международными экспертами и немецкими компаниями, в числе которых мировые лидеры: CLAAS, Remondis и Lemken.

Первый Немецко-украинский форум «Биоэнергетика, энергоэффективность и агробизнес» организовывают Генеральное консульство Федеративной Республики Германия, Харьковская областная государственная администрация, Почетный консул Федеративной Республики Германия в городе Харьков, Восточный комитет немецкой экономики, Делегация немецкой экономики в Украине.

В этом году Харьков принимает уже второй Форум высокого уровня с перспективами для развития Харьковской области и Украины в целом. С итогами VI Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы» вы можете ознакомиться далее.

Напомним, что в Харькове на прошедших выходных состоялся Oktoberfest, который посетили свыше 70 тысяч человек.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: