На Харьковщине по мажоритарным округам лидируют «релионалы»?

13:11  |  27.10.2014

По мажоритарным округам Харьковщины лидируют кандидаты-самовыдвиженцы, члены бывшей партии регионов, о чем сообщают в Центральной избирательной комиссии.

Такие товарищи, как Дмитрий Святаш, Виталий Хомутынник, Анатолий Денисенко, Александр Фельдман, Дмитрий Шенцев, Владимир Мураев, занимают лидирующие позиции в списке кандидатов. Однако победа экс-регионалов не настолько убедительна, как это было прежде, что нельзя не расценивать положительно.

Нужно отдать должное кандидатам-самовыдвиженцам, которые все же проторили себе дорожку «старым добрым» подкупом избирателей пенсионного возраста: гречкой, подсолнечным маслом и сладкими обещаниями «светлого будущего». Однако комментируя факты подкупа избирателей, губернатор Харьковской области Игорь Миронович Балута выражает надежду на то, что эти выборы были последними, где имели место подобные случаи предвыборной агитации.

Стоит отметить, что согласно данным Центральной избирательной комиссии, в Харьковской области на избирательные участки явились исполнить свой гражданский долг лишь 45,32%. Наибольшую активность проявили избиратели на территориальных округах №168, 169 и 174.

данные ЦИКНапомним, что это не единственная попытка запугать избирателей. Так в день проведения парламентских выборов представители партии регионов в виде партии «Оппозиционный блок» рассылали избирателям посредством смс-сообщений на территориальном округе №178 агитационные послания с призывом «не отдавать страну националистам» и проголосовать за партию под №4.

Также читайте о том, как в день выборов около двух часов дня под Лозовским городским советом собрались пятеро вооруженных бойцов «Айдар» с кандидатом в народные депутаты от территориального округа №179 Василием Грицаком. Требовали вооруженные люди «разговора с мэром».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: