Михаил Ходорковский посетит Харьков в рамках Конгресса «Украина-Россия: диалог»

11:51  |  25.04.2014

26 апреля в Харькове пройдет заключительный день Конгресса «Украина-Россия: диалог».

 Основной задачей конгресса, инициированного экс-главой компании «ЮКОС» Михаилом Ходорковским и Юрием Луценко, является укрепление связей между российской и украинской интеллигенцией. Как написал на своей странице в Фейсбук Михаил Ходорковский, основная цель конгресса – продемонстрировать добрую волю, солидарность и взаимное уважение.

Читайте также:  «Михаил Ходорковский: «Я переживаю за Украину и хочу, чтобы у вас всё получилось!»

Чтобы обсудить последние события на Украине, в Харьков прибудут почти 20 участников от обеих стран – известные общественные деятели, политики, деятели культуры, представители различных СМИ, среди которых:  журналист, телеведущий канала «Культура» Александр Архангельский,  политолог и публицист Станислав Белковский,  галерист Марат Гельман, заместитель главного редактора телеканала «Дождь» Тихон Дзядко,  российский и белорусский тележурналист, руководитель отдела специальных информационных проектов ОРТ Павел Шеремет, журналист «Новой газеты» и радиостанции «Эхо Москвы» Юлия Латынина, юрист, адвокат, член Общественной палаты РФ Елена Лукьянова, политолог, журналист, главный редактор портала «Русский журнал» Александр Морозов, политолог Дмитрий Орешкин, социолог, президент фонда «Индем»Георгий Сатаров, заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр.

clip_image002Первые дня конгресса прошли в Киеве. Основной темой обсуждения  стал поиск решений по выходу из  кризиса, возникшего в результате информационной войны, политического и гражданского противостояния. В Харькове экс-глава «ЮКОСа» планирует провести ряд встреч с харьковскими журналистами, студентами, представителями общественных организаций. «Мы искренне надеемся на то, что свободный обмен мнениями, который и подразумевает диалог, и вера в то, что не конфронтация, мотивированная политическими и геополитическими причинами, а попытка понять друг друга, будут способствовать миру межу нашими странами», — считает Михаил Ходорковский.

Встреча  с участниками конгресса в формате пресс-клуба пройдет 26 апреля в 11.00 в зале гостиницы Харьков» на 1- этаже. Далее Михаил Ходорковский встретится с представителями бизнеса, а галерист, арт-менеджер, публицист Марат Гельман проведет творческую встречу в «Ермилов Центре» (пл. Свободы, 4).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: