Когда начнет курсировать между Харьковом и Львовом поезд «Hundai»?

17:45  |  13.10.2014

Харьков и Львов в скором времени свяжут дополнительным сообщением, по которому будет курсировать новый поезд «Hundai».

Об этом проинформировали общественность сегодня, 13 октября, во время подписания меморандума об сотрудничестве и взаимопомощи между Львовским городским советом и рядом железнодорожных предприятий — Государственное территориально-отраслевое объединение «Львовская железная дорога» и ГП  «Украинская железнодорожная скоростная компания» Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины. В числе подписавших меморандум стоит отметить также и представители туристического бизнеса города Львова.

Согласно данному меморандуму между Львовом и Харьковом будет открыто дополнительное сообщение через Киев.

меморандум о дополнительном сообщенииПо мнению Львовского городского головы Андрея Садового, дополнительное сообщение Харьков-Киев-Львов должно быть открыто с нового года.

«Это будет скоростное сообщение сверхсовременными поездами. Это будет очень важно, потому что можно будет и большее количество гостей пригласить во Львов, и и большее количество гостей сможет приехать в Харьков. Это объединение нашей страны», — заявил мэр Львова Андрей Садовый.

Однако первый тестовые проезд будет значительно раньше, в середине ноября, во время проведения акции «Ночь во Львове».

В свою очередь директор ГП  «Украинская железнодорожная скоростная компания» Леонид Лабойко не знает, когда точно будет запущен новый маршрут из Харькова во Львов. Возможно его успеют запустить в начале декабря, однако более реалистичной датой Леонид Лабойко называет 1 января.

При этом директор ГП  «Украинская железнодорожная скоростная компания» отмечает, что благодаря дополнительному сообщению добраться из Львова в Харьков можно будет за 9,5 часов.

«Планируем сделать так, чтобы то время, которое сейчас имеем в движении между Львовом и Киевом, и Киевом и Харьковом, сохранить. Сегодня мы фактически едем одним маршрутом, но нужно с одного поезда пересаживаться на другой. Сейчас мы работаем над техническим состоянием, за работой изменения поездной бригады, подтянем график движения», — пояснил Леонид Лабойко.

Напомним, что всех украинских студентов с 1 октября текущего года ждет неприятный сюрприз в железнодорожных кассах — студенческие билеты будет проверять Единая государственная электронная база по вопросам образования, что сделает невозможным проезд по чужому студенческому билету.

Также читайте о том, как в Харьковском аэропорту  задержали «Венское наследие» вместе с горе-коллекционером.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: