Кернес находится в секретной клинике (ВИДЕО)

7:22  |  30.04.2014

Городскому голове Харькова приставлена вооруженная охрана.

«Израильские врачи выразили восхищение харьковскими хирургами, которые провели блестящую операцию и со 100% сделали 100% возможного, чтобы спасти жизнь Геннадию Кернесу», — рассказал экс-губернатора Харьковщины и друг Геннадия Кернеса Михаил Добкин.

Сотрудники правоохранительных органов нашли взрывчатку и винтовку на месте нападения на мэра Харькова. В Израиль Кернес был доставлен специальным медицинским самолетом с самым современным оборудованием, который принадлежит израильской клиники. В салоне с пациентом были только врачи и жена Оксана Гайсинская. Через три часа он уже был в одной из клиник Хайфы.

«На данный момент он находится в состоянии медикаментозного сна, и искусственная вентиляция легких продолжается. При подобных травмах это стандартная практика», — сообщил директор харьковского Института хирургии Валерий Бойко. В какую именно клинику отвезли Кернеса, ни чиновники мэрии, ни друзья городского головы не говорят, мол, секретность из соображений безопасности. В Израиле Кернесу приставлена вооруженная охранна.

Коллеги Кернеса называют его состояние сверхтяжелым, но уже стабильным.

Израильские врачи делают потерпевшему первые анализы — томографию и рентген, чтобы выяснить, не задела ли пуля еще какие-то органы. Из искусственной комы мэра пока не выводят.  Харьковские силовики просят всех, кто знает хоть что-то о покушении на Геннадия Кернеса, сообщать в милицию — обещают анонимность.

Напомним, ранее заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой заявил о том, что покушение на Кернеса могли совершить сепаратисты из-за мести за противодействие радикалам, а по мнению сына экс-президента Януковича, Виктора — на Кренеса напали неонацисты.

Читайте также: «Ситуацию в Харькове дестабилизируют провокаторы, нанятые Януковичем (ВИДЕО)»

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: