Какова ситуация по мобилизации в Харькове и кто в этом виноват? (ВИДЕО)

15:08  |  03.03.2015

Вчера, 2 марта,  в Харьковском городском совете прошло совещание по вопросам проведения четвертой очереди частичной мобилизации.

В совещании приняли участие главы районных военных комиссариатов, руководители райадминистраций, коммунальных, государственных предприятий. Председательствовал на совещании заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов.

Основные вопросы, обсуждаемые на совещании, касались вручения повесток военнообязанным, а также поставки техники, которая подлежит мобилизации.

На сегодняшний день по городу исправно выполняют мобилизационный план по вручению повесток и предоставлению техники только коммунальные предприятия. Об этом сообщил в ходе своего выступления временно исполняющий обязанности военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин.

Стоит отметить, что проведению районными военкоматами мобилизационных мероприятий помогает тесное сотрудничество с руководством райадминистраций города. Однако выполнить план не позволяет халатное отношение сотрудников военкоматов, которые не предпринимают никаких действий против уклоняющихся от мобилизации лиц, об этом акцентировал свое внимание Игорь Терехов.

http://youtu.be/4dJ03CXV3EI

Напомним, что в Харькове и области прокуратура продолжает заниматься вопросами нерадивых руководителей предприятий, учреждений и сельсоветов, которые всячески стараются сорвать мобилизационные мероприятия в регионе, игнорируя или открыто самоустраняясь от возложенных обязательств.

Читайте также о том, как обстоит дело с мобилизационными мероприятиями на Харьковщине?

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: