Как харьковчане будут отмечать День Достоинства и Свободы?

19:06  |  17.11.2014

В эту пятницу, 21 ноября, согласно Указу Президента Украины Петра Порошенко, по всей стране отмечают День Достоинства и Свободы, празднование которого станет ежегодным. Как в Харькове будут отмечать новый праздник?

21 ноября перед памятником Кобзарю соберутся патриотические и общественные организации Харькова и области, которые отметят День Достоинства и Свободы. Несмотря на то, что этот день является праздником, в Харькове он не будет торжественным, о чем сообщает координатор  харьковского Евромайдана Владимир Чистилин.

Со слов Чистилина, данное мероприятие «будет больше напоминать поминальное мероприятие, где мы вспомним наших героев Небесной Сотни, возьмемся за руки живой цепью и пройдемся шествием со стометровым флагом, чтобы показать, что Харьков был и остается украинским городом».

Также в рамках Дня Достоинства и Свободы всем желающим покажут фильм о событиях Киевского Майдана, с выступлением участников событий украинской революции.

Начало акции: 18:00.

Место проведения: Сад Шевченко, перед монументом Кобзарю.

Напомним, что 19 ноября, в клубе «Акуна Матата» пройдет благотворительный концерт по сбору средств для рок-пабе «Стена», в котором 9 ноября прогремел взрыв.

Также читайте о том, где в Харькове можно увидеть уникальную выставку закарпатских гобеленов и керамики Слобожанщины?

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: