К понедельнику троллейбусное кольцо на Одесской и перекресток будут готовы к эксплуатации

21:08  |  14.07.2013

К понедельнику завершится комплексная реконструкция перекрестка проспекта Героев Сталинграда и проспекта Гагарина, а также поворотного круга троллейбусов на улице Одесской. Об этом стало известно 12 июля из сообщения заместителя директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игоря Жданюка:

«Сейчас завершается укладка верхнего слоя асфальтобетона на разворотном кругу троллейбуса. Движение транспорта на этом участке будет открыто завтра утром. На сегодняшний день полностью завершена укладка асфальта на самом перекрестке двух проспектов, сейчас на нем  наносится разметка, которая будет закончена к утру понедельника».

64309

Укладочные работы на самом перекрестке уже подошли к концу, остались лишь работы на разворотном кругу троллейбусов. Круг электротранспорта подвергся геометрической реконструкции, с целью увеличить высоты уровня дорожного полотна разворотного круга, т.к. он находился ниже уровня проезжей части и при ливневых дождях превращался в озеро. Подверглась реконструкции и система ливневой канализации, были подняты смотровые люки.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: