Идет расследование падения крана. Комментарий МВД о трагедии в Харькове (ВИДЕО)

15:24  |  19.05.2014

В ходе расследования дела о падении строительного крана в Харькове сотрудниками МВД назначен ряд экспертиз, в том числе криминалистическая и судебно-медицинская.

Об этом стало известно в пресс-службе ГУМВДУ в Харьковской области.

«17 мая в 20-30 от оператору службы «102» в Дзержинский РО поступило сообщение, что на Алексеевском рынке на торговые павильоны упал строительный кран. Данный кран принадлежит ПАО «Куряжский строительный комплекс», — сообщил заместитель начальника следственного управления МВД Украины в Харьковской области полковник Сергей Семенов.

В МВД напомнили, что в результате трагедии погибло 3 человека, еще двое пострадавших на данный момент находятся в медицинском учреждении в тяжелом состоянии.

«На сегодняшний день сотрудниками МВД проведен тщательный осмотр места происшествия. Сотрудниками следственного отдела открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины . Такие действия согласно действующего законодательства караются лишением свободы на срок до 8 лет с запретом занимать определенные должности, или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет», — отметил полковник Семенов.

В рамках следственных действий назначено несколько криминалистических и судебно-медицинских экспертиз. Следствие по данному факту продолжаются.

Читайте также: В Харьковской области неизвестные громят избирательные комиссии

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: