«И снова прощайте!» или до свидания? Российские войска отходят от границ с Украиной

12:26  |  26.05.2014

В Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщают, что сегодня российские войска отходят от границы с Украиной.

Андрей Парубей — секретарь СНБО Украины рассказал, что на сегодняшний день отход российских войск от украинской границы действительно зафиксирован.

Читайте также: «Москве видней! Российские СМИ заявляют о победе Яроша в «бандеровской» Украине»

«Сегодня впервые части российских войск отошли от границ с Украиной. Но пока мы не знаем — это плановая ротация войск или реальное отведение армии«, — заявил секретарь СНБО Украины Андрей Парубей.

В свою очередь Государственная пограничная служба Украины подтверждает информацию о том, что в районе границы начался процесс отведения российских войск. Однако пограничники указывают на сохранение военных поселений, о чем сообщает «Інтерфакс-Україна».

Читайте также: «Игорь Балута про мелкие нарушения со стороны избирателей и о проценте явки на Харьковщине»

Директор департамента персонала администрации Государственной пограничной службы Виктор Мишаковский отметил, что согласно данным, полученным пограничной авиационной разведки, в пограничной зоне остаются базовые полевые военные поселения, а также сохраняется система пунктов управления и обеспечения их деятельности.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: