ХОГА подпишет договор о сотрудничестве с китайской провинцией

17:24  |  14.06.2016

Фото: ХОГА

Сегодня стартовал официальный визит делегации Харьковской области во главе с первым заместителем губернатора Юлией Светличной в Китай. В ходе посещения Поднебесной представители нашего региона примут участие в международной торгово-экономической выставке и подпишут соглашение о партнерстве с китайской провинцией Хэйлунцзян.

Кроме того, 17 июня Юлия Светличная выступит с докладом на первой украино-китайской конференции по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, где представит наиболее перспективные направления для инвестиций в Харьковскую область.

«Мы уже не раз подчеркивали, что видим значительные перспективы в расширении взаимосвязей с Китаем. Сейчас мы закладываем фундамент для дальнейшей работы харьковского бизнеса с партнерами из КНР. А успех такого партнерства будет зависеть от самих руководителей предприятий и их готовности к конкуренции на одном из самых больших рынков мира», — заявила Светличная.

Отметим, что в состав делегации вошли не только чиновники и депутаты, но и сотрудники харьковских ВУЗов — ХНУРЭ и Национального аэрокосмического университета имени Жуковского, а также бизнесмены и представители Китайско-украинского центра экономического и культурного сотрудничества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: