Губернатор Харьковской области пообещал разрешить проблему предпринимателей ТЦ «Барабашово»

19:48  |  26.11.2014

Начиная со вчерашнего дня предприниматели ТЦ «Барабашово» объявили протест, выступая против завышенной арендной платы и постоянных поборов со стороны администрации рынка. Предприниматели, не найдя понимания со стороны руководства торгового центра, отправились к председателю Харьковской облгосадминистрации Игорю Мироновичу Балуте.

Предприниматели в ХОГА-03

Представители предпринимателей ТЦ «Барабашово» передали Игорю Мироновичу коллективное обращение, в котором выражены просьбы людей к администрации области принять меры по защите прав предпринимателей рынка, которые вынуждены терпеть чрезмерные повышения арендной платы и незаконные систематические поборы администрации ТЦ «Барабашово».

Предприниматели в ХОГА-04

Выслушав представителей харьковских предпринимателей Игорь Миронович поручил разобраться в сложившейся ситуации и предоставить необходимые рекомендации директору юридического департамента ХОГА Денису Дуднику.

Предприниматели в ХОГА-02

«Мы отреагируем на это как можно жестче. Я думаю, что мы найдем здесь понимание и правоохранительных органов, и прокуратуры, и Главного управления Миндоходов», — прокомментировал губернатор Харьковской области Игорь Миронович Балута.

Стоит отметить, что ранее предприниматели рынка уже обращались в представителям властей — к Харьковскому градоначальнику Геннадию Адольфовичу Кернесу, однако люди так и не получили какой-либо помощи от городских властей в решении сложившейся ситуации.

Стоит напомнить, что вчерашнее минирование Харьковской облгосадминистрации оказалось ложным. Какую цель приследуют «телефонные террористы»?

Читайте также о том, почему харьковских школьников отправляют на конференцию, организованную русским культурным обществом?

Фото: пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: