Губернатор Харьковщины навестил «Турбоатом» и узнал о планах промышленного гиганта (Фото)

21:35  |  21.08.2014

Сегодня, 21 августа, Игорь Миронович Балута побывал с рабочим визитом на харьковском  промышленном гиганте ОАО «Турбоатом», о чем сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Во время своего визита на производство председатель ХОГА побывал в основных цехах (паротурбинном и гидротурбинном), был ознакомлен с основными особенностями технологического процесса на предприятии, а также провел встречу с трудовым коллективом ОАО «Турбоатом».

Во время своего выступления перед рабочими промышленного гиганта, Игорь Миронович небезосновательно отметил, что «Турбоатом» является на сегодняшний день одним из передовых промышленных предприятий нашего региона, которое успело себя зарекомендовать далеко за пределами не только Харьковской области, но и за пределами Украины.

Балута и ТА-01Также губернатор выразил благодарность трудовому коллективу, чьими руками и умом совершается продвижение региона в области тяжелой промышленности. Наилучшим работникам Игорь Миронович вручил почетные грамоты Харьковской облгосадминистрации и благодарности председателя ХОГА.

Балута и ТА-02Во время визита Игоря Балуты на предприятие, генеральный директор ОАО «Турбоатом» Виктор Субботин сообщил о полной загруженности заказами харьковского предприятия. По словам Субботина, темпы роста заказов к предыдущему году выросли на 130%. На будущий год портфель заказов уже полностью сформирован, уверен Субботин, на данный момент «Турбоатом» работает на оформлением заказов на грядущие 2016-2017 годы.

Балута и ТА-03

«Наша главная задача сегодня – удержать существующие рынки сбыта – Украина, Россия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан. Также мы активно работаем по странам Европейского Содружества. Мы отгружаем продукцию в Финляндию, Венгрию, Болгарию. Сегодня мы участвуем в тендере на поставку на Рижскую станцию. Это модернизация действующих блоков, которые 40 лет назад были нами же поставлены», – сообщил генеральный директор ОАО «Турбоатом» Виктор Субботин.

Фото: Инна Петрикова

Читайте также: На День независимости харьковчанам покажут военную технику, участвующую в АТО?

Харьковский мэр рассказал о вреде непроверенной информации для харьковчан

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: