«Гравитация» Игоря Ильинского в Харьковской муниципальной галерее — выставка о разделении страны

20:57  |  23.01.2015

С 21 января в арт-подвале Харьковской муниципальной галерее проходит выставка картин Игоря Ильинского «Гравитация».

По мнению организаторов выставки автора работ Игоря Ильинского сильно изменили события, происходившие с конца 2013 года в Украине.

«Накаленная эмоциональная атмосфера в связи с политической подоплекой, переломный момент истории заставил автора по-настоящему почувствовать жизнь и начать относиться к ней серьезно.
За этот год стала важна сила притяжения. Не в смысле физического термина или явления притяжения к земле, а окончательно прояснились приоритеты и точки тяготения. К кому и к чему нас на самом деле тянет будто бы чувственной гравитацией? События на Майдане, во время митингов и пожаров, война – это стало демаркационной линией. И теперь сила сознательной гравитация работает в двух направлениях – нас со скоростью разносит по разные стороны баррикад», — говорится в описании официальной встрече выставки на facebook.

На выставке будут присутствовать 11 живописных работ Игоря Ильинского, которые представляют собой «личные переживания событий в стране, своей притягательной стране».

Выставка «Гравитация» будет открыта для всех желающих до 7 февраля в арт-подвале Харьковской муниципальной галерее (улица Чернышевская, 15).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: