Для харьковских многоэтажек установят дополнительные пункты отопления

8:05  |  21.07.2014

Для многоэтажек Харькова будут установлены дополнительные отопительные пункты, в целях улучшения качества поставляемой воды и отопления.

На сегодняшний день работы проводятся в Октябрьском районе по улице Власенко, 9а. По этому адресу переподключаются сети к индивидуальным отопительным пунктам, которые будут оборудованы в специальном техническом помещении поблизости от самой многоэтажки.

По словам начальника Октябрьского филиала коммунального предприятия «Харьковские вые сети», такие отопительные пункты смогут прослужить в пользу дома около 30 лет. Как стало известно, пункты устанавливаются в связи с многочисленностью жильцов многоэтажки, поскольку в зимний период в этих квартирах была зафиксирована недостаточно высокая температура воздуха и горячей воды.

Такое переподключение к дополнительным отопительным пунктам имеет ряд преимуществ, кроме самого улучшения качества услуг. Если у работников «Харьковских теплосетей» получится правильно отстроить энергоэффективное оборудование, то возможно будет экономнее расходовать тепловую энергию. Кроме того, приборы оборудованы средствами учета и измерительной техники, а используя автоматизированную систему управления отпадает необходимость присутствия персонала.

На сегодняшний день стоимость такого оборудования составляет около 300 тысяч гривен, и полностью окупиться оно сможет в течении двух с половиной лет. Следует отметить, что при этом экономия газа может достигать 15%.

На данный момент в жилых кварталах первой столицы установлено около двухсот индивидуальных отопительных пунктов. Жилой фонд Харькова подготовлен к отопительному сезону на 70%.

Читайте также:

Губернатор заверил харьковчан, что повстанцы не будут сбивать самолеты на территории области

В Харьковском дельфинарии состоялась благотворительная акция для детей беженцев

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: