Депутат Харьковского облсовета опроверг информацию о сборе подписей в поддержку Кернеса на посту губернатора Харьковщины

13:48  |  15.06.2014

Недавняя информация, просочившаяся в прессу и интернет-СМИ насчет назначения нынешнего мэра Харькова Геннадия Кернеса на пост губернатора Харьковской области, а также о сборе подписей в поддержку назначения Кернеса на пост губернатора вызвала официальный отклик со стороны депутатов областного совета Харькова.

Экс-глава Харьковского районного совета и депутат областного совета Виталий Збукарь сделал официальное заявление относительно данной информации, распространяемой СМИ.

Читайте также: Региональный представитель ООН по делам беженцев встретился с главой Харьковской ОГА и обсудил вопросы переселенцев с Донбасса

«Я, Виталий Збукарь, заявляю, что никаких распоряжений по сбору подписей под обращением Президенту Украины Петру Порошенко касательно инициативы назначения Харьковского городского головы Геннадия Кернеса губернатором Харьковской области, не получал. Подписи не собираю, ничего о централизованном сборе подписей не знаю. Подозреваю, что такую информацию через «карманные» СМИ распространяют политические недруги городского головы. Если бы факт такого централизованного сбора подписей имел место на самом деле, его невозможно было бы скрыть из-за вовлечения в этот процесс большого количества людей. Но поскольку «желтая» пресса подает эту информацию, ссылаясь на меня, человека, который не участвует в подобном процессе, я уверен, что требований и поручений по сбору подписей не давал никто. 

Что касается депутатов областного и районных советов, которые просят назначить Геннадия Кернеса губернатором Харьковщины, я уверен, что их действия продиктованы собственной волей и инициативой. Наблюдая за тем, как под руководством Геннадия Кернеса Харьков стал по-настоящему процветающим и динамично развивающимся мегаполисом, они уверены, что когда он возглавит Харьковский регион, Слобожанщина станет абсолютным лидером нашего государства», — говорится в официальном обращении, размещенном на сайте Харьковского городского совета.

Стоит отметить, что информацию касательно своего назначения на пост губернатора Харьковской области опровергает и сам Геннадий Адольфович.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: