Через месяц харьковчане будут платить за трамвай и троллейбус на 50 копеек больше

18:07  |  25.03.2015

Через две недели вопрос о подорожании проезда в электротранспорте Харькова рассмотрят в горисполкоме. Власти считают цену в 2 гривны 50 копеек рентабельной.

Харьковские СМИ сообщают о грядущем повышении цены на проезд в трамваях и троллейбусах, ссылаясь на заявление заместителя мэра по инфраструктуре Водовозова. По его словам, подорожание является необходимой мерой, ведь только оно позволит сделать городской электротранспорт рентабельным.

Однако решение по данному вопросу еще не принято. Сначала его должен рассмотреть исполком, после чего харьковчан обязательно предупредят о подорожании — новые цены опубликуют в газете мэрии «Харьковские известия».

Ранее мы сообщали, что харьковчане из-за подорожания маршруток начали массово пересаживаться на электротранспорт. Куда им пересаживаться дальше, остается загадкой.

Напомним, с начала года в Харькове подорожали многие виды общественного транспорта. Увеличились расценки как в пригородных автобусах, так и в маршрутных такси, которые курсируют по городу. После подорожания проезда в трамваях и троллейбусах остается ждать только повышения цен на услуги метрополитена.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: