Через Харьковскую область мужчина пытался провезти отработанные боеприпасы «для музея»

11:23  |  25.03.2015

Вчера, 24 марта, в городе Чугуеве Харьковской области сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Opel Nova», в котором 59-летний житель Черновцов перевозил 7 металлических транспортно-пусковых контейнеров в нерабочем состоянии.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Фото:

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области

По словам водителя, он вывез из Донецкой области 7 уже использованных транспортно-пусковых контейнеров, с целью передачи их музею в Черновцах.

На место инцидента была вызвана следственно-оперативная группа Чугуевского районного отделения милиции, чтобы установить обстоятельства происшедшего и провести необходимую проверку.

«Работники харьковской милиции еще раз обращаются к гражданам и подчеркивают, что военное снаряжение, даже если оно имеет вид отработанного, использованного и непригодного к боевому применению, все равно остается военным снаряжением. Сделать однозначный вывод о его безопасной эксплуатации может только квалифицированный специалист. Руководителям учебных заведений, выставочных павильонов, музеев Харькова ни в коем случае не следует принимать в экспозиции любые образцы оружия и боеприпасов», — сообщают в региональном главке.

Напомним, что в Харькове, в минувшую пятницу, были жестоко избиты родители депутата горсовета Анатолия Родзинского.

Читайте также о том, почему на Харьковщине будет увеличено количество спецподразделений милиции?

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: