Боевики ЛНР и ДНР вытеснили украинских силовиков из двух поселков

7:33  |  02.09.2014
Ожесточенные столкновения в Донецке продолжаются (Обновляется+ВИДЕО)

Повстанцы так называемой Луганской народной республики вытеснили украинских военнослужащих из нескольких населенных пунктов области.

Этой ночью на 2 сентября украинские военнослужащие отступили из города Лутугино в Луганской области. Также немногим ранее силовики были вынужден покинуть аэропорт Луганска после ожесточенных и кровопролитных боев, оборону которого они держали около трех месяцев. Информацию подтверждает и штаб ЛНР, и штаб АТО.

Читайте также: Настоящие патриоты! Пока митингующие поют гимн Украины, милиция стоит — руки в карманах (ВИДЕО)

Читайте также: В результате ожесточенного боя за Донецкий аэропорт погибло более 10 украинских силовиков

Не обошлось и без жертв. Как сообщил корреспонденту mykharkov.info собственный источник, приближенный к т.н. Министерству обороны ЛНР, в результате боев сторона ЛНР потеряла более двух десятков бойцов, в то время как потери украинской армии составляют 43 погибших военнослужащих. Примечательно, что с обеих сторон воевали жители Харькова — их паспорта и военные билеты были найдены в ходе обыска трупов на территории, близлежащей к аэропорту.

Также стало известно, что под контроль ополченцев перешёл посёлок городского типа Новотроицкое Волновахского района. По предварительным данным, в ближайшие часы украинская армия может оставить и сам райцентр — город Волноваху.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: , ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: