Аваков уговорил Коломойского стать губернатором Харьковской области

7:38  |  01.04.2015

Как сообщают собственные источники в Администрации Президента, олигарх Игорь Коломойский снова станет государственным чиновником и будет назначен руководителем исполнительной власти на Харьковщине.

Решающую роль в назначении Игоря Валерьивича сыграл выходец из Харькова, а ныне Министр внутренних дел, Арсен Аваков. Именно он, в течение прошлой недели в телефонных переговорах, а потом и при личной встрече, уговаривал Игоря Коломойского повременить с возвращением в активный бизнес и еще немного побыть госслужащим.

«С моим уходом в Киев, в родном для меня Харькове появился вакуум сильных личностей, которые реально могут противостоять представителям семьи, снова рвущихся к власти. Прифронтовой областью должен руководить тот, кто имеет опыт создания военных отрядов. Такой человек есть, и я смог его уговорить дважды войти в одну реку», — заявил Арсен Аваков на вопрос относительно переговоров с Коломойским.

Также, косвенно подтвердил свое будущие назначения и сам скандальный олигарх. На персональной страничке Игоря Коломойского в Facebook появилась фотография абонемента на матчи ФК «Металист» и подпись под ней: «Буду ходить. Надеюсь на голы». Как известно, бизнесмен — давний поклонник увлечения миллионов и любит смотреть игру на стадионе.

Также, на новое назначение Коломойского уже реагируют и букмекеры, которые сразу повысили шансы харьковского клуба на попадание в еврокубки по итогам сезона.

Как сообщили в Администрации Президента, с приходом команды Привата, должно активизироваться строительство стены вдоль границ Харьковской области с Россией. По предварительным данным, проект оценивают в 700 млрд. грн., а по срокам он должен быть закончен к 2018 году.

Но, как заявил на вчерашнем заседании Правительства, Арсений Яценюк деньги на «Стену» МВФ давать пока отказывается. Поэтому остается надежда лишь на внутренние резервы и сознательность граждан.

Что же касается официальных процедур, то ожидается, что в ближайшие дни Арсен Аваков лично прилетит в Харьков и представит от лица Правительства областным чиновникам нового губернатора.

В отделе кадров Администрации Президента все необходимые документы уже находятся на столе у Порошенко. Соответствующий Указ о назначении Президент может подписать в течение ближайших дней.

Напомним, сегодня отмечается всемирный День Смеха.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: