Агитационные листовки: «Кернес готовит войну в Харькове» (ФОТО)

19:13  |  07.08.2014

После того как вчера, 6 августа городской голова Харькова Геннадий Кернес присвоил двум гражданам России звания «Почетных харьковчан», в подъездах и почтовых ящиков в жилых домах города стали появляться листовки под названием «Кернес — пособник России — готовит войну в Харькове!».

Жители харьковских домов вчера вечером находили в своих почтовых ящиках листовки следующего содержания:

«Сегодня, 6.08 в 10-00 утра состоялась открытая сессия горсовета. На ней граждане оккупанта — России Фукс П.Я. и Шишкин А.Г. были приняты почетными гражданами Харькова. Шишкин является членом партии «Единая Россия», сенатором, голосовавшим за оккупацию Крыма. Эти люди спонсировали в Харькове молодчиков, избивающих мирных людей.

Нарушив закон Украины «О местном самоуправлении» представители городской власти блокировали представителей городской громады и 30 минут продержали инициативную группу перед закрытой дверью зала заседаний, за которой принимался преступный указ. За его принятие проголосовало 69 депутатов Партии регионов и КПУ, против были Свобода и Батькивщина — 14 человек, 3 воздержались. Таким образом, городская власть проголосовала за развязывание войны в Харькове!

Кроме того, Харьковским судом был отпущен на свободу Константин Долгов — самопровозглашенный мэр ХНР. Он распространяет в интернете информацию с призывом вывезти из города детей до 15.08.14, что является прямым свидетельствованием подготовке к войне.

К 23.08.14 готовится новое провозглашение ХНР, а значит — начало войны».

Читайте также: Актуальные новости Харькова

гепа

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. dimitri pruidze 19:21 | 07.08.14

    Недострелили как то по дебильному…

  2. Valery Drozdov 19:24 | 07.08.14

    Если Кернес воду мутит — второй раз не промахнутся…

  3. Miklyxa 0:27 | 09.08.14

    Как это, мэр в республике?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: