8 солдат Нацгвардии погибло под Волновахой в результате атаки ополченцев ДНР

11:36  |  22.05.2014

В результате ночной атаки ополченцев Донбасса на солдат Национальной гвардии под Волновахой, Донецкая область, украинские военные погибли и получили ранения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

«Недалеко от города Волноваха Донецкой области ополченцы так называемой Донецкой народной республики, спрятавшись в засаде, открыли массированный огонь из стрелкового и автоматического оружия, а также ручных гранатометов и минометов по блокпосту, который удерживали солдаты Национальной гвардии Украины. В ходе атаки ополченцы смогли взорвать один из боевых автомобилей, который находился на блокпосту украинских военнослужащих, в результате чего взорвался весь боекомплект. У Национальной гвардии есть потери — 8 убитых солдат, также есть раненные», — сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Читайте также: В ближайшем времени боевики Харьковской области и Донбасса будут ликвидированы, — Турчинов

«Сразу же на место инцидента был направлен санитарный транспорт для предоставления неотложной медицинской помощи раненным украинским солдатам, а также дальнейшей их эвакуации в медицинские учреждения», — говорится в сообщении ведомства.

По данным группы «Информационно сопротивление», в ходе ночных столкновений под Волновахой погибло 8 украинских силовиков, 18 солдат ранены.

Читайте также: СБУ задержала в Харькове российского снайпера, который собирался пополнить ряды боевиков

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: