24 октября в Киеве состоялся Бизнес-фест свободы “Вся наша жизнь – игра”

16:41  |  26.10.2015
Бизнес фест, Киев

Во время мероприятия состоялась презентация 50 лучших стартапов Украины, выступления опытных предпринимателей и руководителей IT-проектов, а на главной сцене со специальным мастер-классом выступил Сергей Григорович, основатель GSC Games World, миллионер и создатель культовых игр « S.T.A.L.K.E.R.» и «Казаки», сообщает my-kiev.com.

Бизнес-фест свободы «Вся наша жизнь – игра» по праву следует назвать самой большой площадкой для общения и обмена опытом между молодыми разработчиками и опытными предпринимателями.

Несмотря на предстоящие выборы и пасмурную погоду, 24 октября, Украинский дом собрал около 2,5 тысяч гостей, подавляющее большинство из которых закономерно были предпринимателями и представителями из IT-сектора.

За один день организаторы сумели охватить бизнес-инициативы сразу всех эшелонов предпринимателей, начиная с молодых разработчиков и заканчивая инвесторами, которые в открытой дискуссии разбирали ситуацию на венчурном рынке Украины.

В главном зале Украинского дома разместилась Start up зона, где посетителей встречали команды стартапов. Особенно интересными оказались проекты: Sportify. Интерактивная карта спорта Украины; HI kitty; Smartoo TV; ABC, talk with Me; CClips и сервис обмена выхлопных газов автомобилей на товары и услуги.

На этой площадке происходил обмен контактами и встречи стартаперов с инвесторами. Тут же работал панельная дискуссия с представителями из ведущих украинских инвестиционных и венчурных компаний.

выступление инвесторов

Среди участников:

  • Андреем Колодюк из AVentures Capital;
  • Александр Сорока, Президент Клуба частных инвесторов Startup.ua;
  • Алексей Витченко, Digital Future;
  • Андрей Довженко, SMRK.

Для желающих получить новые идеи и кейсы на Бизнес-фесте работала Арена идей. Здесь прошло более 50 выступлений разработчиков, предпринимателей и руководители IT-компаний. Среди них:

  • Андрей Пивоваров: сооснователь GoIT.
  • Наталья Зуб, вице-президент и специалист по стратегическому развитию Innoveсs.
  • Александр Изгородин, директор Департамента международных отношений Конфедерации промышленников Литвы.
  • Ростислав Лукач Координатор экспертной группы «Экономический рост» Реанимационного пакета реформ.
  • Александр Коновалов, основатель компании Technology Improves the World.
  • Дмитрий Охрименко, консультант в Учебном центре CyberBionic Systematic.
  • Ярослав Максимович, серийный бизнесмен, инвестора 2EVENT.
  • Александр Дзюба, руководитель стратегического развития в Playtestix.

Однако самый насыщенный диалог проходил на Главной сцене во время мастер-класса Сергея Григоровича.

Сергей Григорович на бизнес-фесте в Киеве

Следует отметить, что вместо намеченного одностороннего спича, мастер-класс сразу же перерос в прямой диалог с аудиторией. Такой удачный формат во многом стал возможен благодаря модерированию Анны Петровой из образовательного проекта Startup Ukraine и, естественно, насыщенному потоку информации от самого спикера, Сергея Григоровича.

Сергей Григорович и организатор Андрей Мороз

Работа Бизнес-феста продолжалась вплоть до 8 вечера. По итогам проведения, мероприятие впервые предоставило участникам базу новых контактов, бизнес-знакомств и новые тактики для создания IT-компаний в Украине, что послужит развитию экономики нашей страны.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: